ФГИ уже выполнил годовой план по аренде госимущества на 84%

Автор
ФГИ уже выполнил годовой план по аренде госимущества на 84%

Фонд государственного имущества Украины до конца года может перевыполнить годовой план по аренде государственного имущества.

Фонд государственного имущества Украины по итогам семи месяцев этого года получил от аренды государственного имущества 839,9 млн грн, что составляет 84% от годового плана. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил и.о. главы ФГИУ Виталий Трубаров.

"Прогнозируем, что до конца года не только выполним, но и существенно перевыполним годовой план. В среднем ежемесячно бюджет пополняется средствами от аренды в сумме 120 млн грн", - написал он.

Как сообщалось, на заседании правительства в мае Виталий Трубаров пообещал летом выполнить годовой план по аренде госимущества, который составляет 1 млрд грн. Поступления в государственный бюджет Украины от аренды государственного имущества по итогам 2017 года составили 1,52 млрд грн.

Запуск обновленной Единой базы данных оценки недвижимости и электронного модуля оценки с автоматической электронной проверкой каждого отчета оценщиков на соответствие заложенным ценовым показателям минимально допустимой стоимости позволит увеличить поступления в государственный бюджет на 2-3 млрд грн ежегодно.