Более 300 квартир "доступного жилья" построено в прошлом году

Более 300 квартир "доступного жилья" построено в прошлом году

В прошлом году "Киевгорстрой" построил более 300 квартир "доступного жилья".

В прошлом году ХК "Киевгорстрой", в рамках реализации государственных программ "Доступное жилье" (70/30) и "Удешевление стоимости ипотечных кредитов", заключила договоры с гражданами-участниками программ на реализацию 311 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, 141 квартира в 5 объектах Киева и Киевской области была реализована в рамках программы "Доступное жилье" (70/30), по условиям которой инвестор платит 70% от суммы, а остальное компенсирует государство.

Также в течение прошлого года компания заключила еще 170 договоров на соответствующее количество квартир в 15 объектах столицы и области на строительство жилья по программе удешевленного 3% ипотечного кредитования. Сущность программы заключается в удешевлении стоимости ипотечных кредитов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, путем возмещения государством части процентов по банковским кредитам, полученным на строительство или приобретение жилья в новостройках. То есть, гражданин, ставший участником программы, сможет получить ипотечный кредит в банковском учреждении, при уплате процентов по которым ему реально надо будет платить 3% годовых, остальные будет компенсировать государство.

Напомним: в этом году холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует сдать в эксплуатацию более 3 тыс. квартир.