Украинские власти собираются снести почти 17 тыс недостроев

Украинские власти собираются снести почти 17 тыс недостроев

Украинские власти собираются демонтировать 17 тысяч недостроенных объектов жилья.

Работы по сносу будут касаться только аварийно-опасных объектов. На сегодняшний день в государстве, помимо прочих неурядиц, есть еще одна проблема – большое количество недостроев. Таких объектов по всей стране почти 17 тысяч, которые годами стоят в замороженном состоянии.

Многие из них уже давно находятся в аварийном состоянии и являются потенциально опасными для граждан. В связи с этим, в Кабмине пришли к решению, что опасные объекты необходимо ликвидировать.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко, данная программа не затронет безопасные незаконченные строительства, и коснется исключительно опасных объектов.

Также чиновник отметил, что строительной отрасли правительство уделяет большое внимание, во всех регионах страны возводят жилье.
В общей сумме в государстве насчитывается 16,9 тыс. недостроенных объектов. Среди них объекты жилого и нежилого строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, теплогазо- и водоснабжения. За последние несколько лет в Украине было ликвидировано более 3 тыс. таких объектов.