В Украине наблюдается рост активности покупателей недвижимости

В Украине наблюдается рост активности покупателей недвижимости

Общая динамика цен на недвижимость в Украине в течение мая текущего года демонстрирует общий рост активности покупателей.

Об этом сообщили в столичном агентстве недвижимости SV Development.

В агентстве отметили, что во всех без исключения крупных городах Украины отмечается определенная стабилизация цен. Максимальный рост на 0,49% зафиксировано в Донецком регионе, минимальное в Одессе (0,19%) и Киеве (0,30%). Равномерно выросли цены во Львове (0,40%), Днепропетровске (0,40%) и Харькове (0,44%)

"На сегодняшний день остановилась тенденция удешевления трехкомнатных и четырехкомнатных квартир, но основной рост стоимости приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры", - отмечают риелторы.

57% всех сделок в Киеве приходится на покупку квартир стоимостью до 100 тыс. долларов, 25% в ценовой категории от 100 до 200 тыс. долларов и 18% - в категории свыше 200 тыс. долларов.

Согласно прогнозам компании, наибольшим спросом в июне будут пользоваться двухкомнатные квартиры, на которые придется около 46-48% всех сделок, 41-43% займут однокомнатные квартиры и 10-12% придется на объекты с тремя комнатами и более.

Напомним, неизменно популярными в Киеве пока остаются элитные квартиры.

Как сообщалось ранее, в центре Киева планируют построить уникальный комплекс элитного жилья "Французский квартал".

"Французский квартал" это действительно уникальный комплекс, объединяющий в себе все, что необходимо для комфортной жизни - уютное жилье, кафе, рестораны, офисы, то есть это будет такое мини-городок, где будет все для того, чтобы человек в этом квартале мог комфортно жить. "Киевгорстрой" - лидер строительного рынка, поэтому мы имеем возможность предложить жилье надлежащего качества, и, что очень важно - за приемлемую цену. Цена 15300 грн. за 1 квадратный метр совершенно доступная для людей, которые хотят жить в центре города. Мы пытаемся создать здесь атмосферу настоящего Парижа. И хотя лучше Парижа может быть только Париж, но мы будем стараться создать частичку Франции в самом центре Киева! ", - Сказал вице-президент Холдинговой компании" Киевгорстрой "Аркадий Бондарев.