Украинские застройщики будут работать по новейшим технологиям

Украинские застройщики будут работать по новейшим технологиям

Украинские застройщики освоили новейшие технологии возведения жилья.

Жилой комплекс "Французский квартал" будут строить по новейшим технологиям и с учетом современных архитектурных решений. Об этом сказал Председатель правления - президент ПАО ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

Ожидается, что "Французский квартал" объединит в себе жилье, торгово-развлекательные площади и офисы, будет разработан уникальный ландшафтный дизайн.

И. Кушнир рассказал, что архитекторы спроектировали квартал таким образом, чтобы он напоминал один из кварталов Парижа. Самым же главным украшением нового жилого комплекса будет 16-метровая копия Эйфелевой башни.

"Когда мы обсуждали этот комплекс еще на этапе проекта, подумали, что Парижа в Киеве не хватает. Поэтому и решили его добавить. А Эйфелева башня - символ Парижа, она добавляет положительных эмоций. Жилой комплекс строится по новым технологиям с применением новых архитектурных решений. Здесь будут и садики, и парикмахерские, и магазины - практически вся сфера услуг будет представлена в этом комплексе", - рассказал Кушнир.

Квартал будет состоять из жилых комплексов высотой от 7 до 25 этажей с удобными подземными паркингами. Внутри квартала уютное дворовое пространство с художественным благоустройством и изысканным ландшафтом, предназначенное для отдыха будущих жителей.

И. Кушнир отметил, что проект разрабатывался исходя из многолетнего опыта и спроса населения.

"Здесь будут квартиры площадью и 50 кв. м, и 200 кв. м, то есть на любого покупателя. На данном этапе мы проводим акцию - до 1 августа стоимость квадратного метра жилья, учитывая местность, центр города и ценовую политику других застройщиков, является наиболее лояльной для населения. Сейчас стоимость примерно процентов на 30 ниже, чем у других", - добавил глава "Киевгорстроя".

Напомним:, в этом году киевляне стали покупать элитную недвижимость на треть чаще, чем обычно.