На "Доступное жилье" выбрали еще 1250 квартир

На "Доступное жилье" выбрали еще 1250 квартир

Эксперты выбрали еще 1250 квартир "Доступного жилья".

На очередном заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению предложений относительно формирования перечня объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых или приобретение жилья в которых могут направляться средства в рамках государственных жилищных программ, эксперты выбрали для участия в программах еще 1250 квартир. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"На заседании рассмотрели 35 объектов, в которых застройщиками предлагается для участия в программах доступного жилья (30/70) и удешевления стоимости ипотечных кредитов 1735 квартир. По результатам работы комиссии, для участия в программах в 11 регионах Украины принято 24 объекта, в которых можно приобрести 1250 квартир", - отметили в Минрегионе.

По решению Межведомственной комиссии, по состоянию на 1 июля 2013 к участию в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов (13/3) принято 424 объекта, в которых граждане могут приобрести 17209 квартир.

Как сообщалось ранее, одним из крупнейших участников государственных программ по обеспечению украинцев жильем является ХК "Киевгорстрой".

"Киевгорстрой" с 2011 года принимает участие в программах (Удешевление стоимости ипотечных кредитов и Доступное жилье 70/30 - ред.), и на сегодня является, пожалуй, самым крупным участником в Киеве и области. Компания всегда готова приобщаться к реализации как этих, так и других программ", - отметил вице-президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Александр Мороз.