Работники ГСЧС получили жилье в семейном общежитии

Работники ГСЧС получили жилье в семейном общежитии

Вилкул вручил ключи от служебного жилья 17 спасателям Днепропетровщины.

В Днепропетровской области 17 работников ГСЧС получили жилье в семейном общежитии, оборудованном в ранее нежилом помещении после капитального ремонта.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время торжеств по случаю Дня спасателя, информирует пресс-служба члена правительства.

"Сегодня по случаю Дня спасателя 17 работников главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области получили ключи от служебного жилья в реконструированном общежитии», - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что государство оказывает поддержку в решении жилищных вопросов спасателей. Ведь эффективность и качество выполнения ими профессиональных обязанностей во многом зависит от условий, в которых они проживают. Так, в Украине для обеспечения жильем спасателей реализуется проект по созданию ведомственного жилищного фонда путем переоборудования и реконструкции служебных помещений.

Работы по переоборудованию служебных помещений под жилье длятся и в других регионах. Так, в этом году получили жилье 20 семей офицеров и рядовых Харьковского гарнизона. Сейчас идет подготовка к реконструкции под жилье здания пожарной части №69 в пгт Васищево Харьковской области, где после переоборудования квартиры получат 10 семей работников ГСЧС. В Нежине Черниговской области с помощью этой программы 4 семейства спасателей уже получили квартиры, в пгт Брюховичи Львовской области - 13 семей офицеров и рядовых ГСЧС.

В сентябре 2013 года планируется сдача в эксплуатацию после реконструкции 13 квартир для служащих ГСЧС в Одессе и в 2014 году - 40 квартир в Донецке.

В целом в Украине из 2010 года жилье получили 334 спасателя, из них 46 - из Днепропетровщины.