В 2013 году в Украине построили недвижимости на 33 млрд грн

В 2013 году в Украине построили недвижимости на 33 млрд грн

За прошлый год в стране построили недвижимости на 33 млрд грн.

В январе-августе 2013 года предприятиями Украины выполнено строительных работ на сумму 33,9 млрд грн. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

На строительство жилья потратили 6 млрд 58,3 млн грн, нежилой недвижимости - 9 млрд 938,5 млн грн, инженерных сооружений - 17 млрд 892,3 млн грн.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 82,0% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 10,5% и 7,5%, соответственно.

Напомним: по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.

"Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное, - у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы, по крайней мере, вдвое нарастить темпы и объемы строительства, которые у нас сегодня есть", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.