Киевские риэлторы отметили рост активности на рынке недвижимости

Киевские риэлторы отметили рост активности на рынке недвижимости

Осень началась вполне прогнозировано, то есть повышением активности на рынке недвижимости Киева.

С началом осеннего периода на рынке недвижимости в Киеве эксперты наблюдают рост активности покупателей. Об этом, в частности, сообщила гендиректор киевского агентства недвижимости Ирина Луханина.

По ее словам, осень началась вполне прогнозировано, то есть повышением активности на рынке недвижимости Киева.

Многие страхи участников рынка недвижимости, которые связаны, прежде всего, с изменением условий оплаты, оказались тщетными. Разработана и успешно функционирует довольно удобная и безопасная система расчета, а также подтверждения сделок нотариусами.

Некоторыми банками уже предложены свои программы безналичного расчета с 0% комиссии или же с фиксированной комиссией, составляющей от 500 до 800 грн.

Другие финучреждения еще разрабатывают свои программы расчета, которые должны реализоваться в ближайшем будущем.

Банки заинтересованы в подобных программах для привлечения новых клиентов, поскольку в дальнейшем участники операций на рынке недвижимости могут поместить средства на депозит или же воспользоваться кредитом для приобретения другого жилья.

"С сентябрем мы связывает большие ожидания", - отметила И. Луханина.

Отметим, что примерно 50% приобретенных в августе нынешнего года квартир столицы были расположены в домах, которые находятся в процессе строительства.

В соответствии с результатами социсследования, 97% людей, которые намерены приобрести собственное жилье, предпочитают инвестирование на начальном этапе строительства.