Киев занимает 1-е место в Украине по введению в эксплуатацию жилья

Автор
Киев занимает 1-е место в Украине по введению в эксплуатацию жилья

Больше всего жилья в эксплуатацию вводят в Киеве.

Столица занимает первое место среди регионов Украины по принятию в эксплуатацию жилых домов. Об этом говорится в официальных материалах Главного управления статистики в Киеве. "Столица занимает первое место среди регионов Украины по принятию в эксплуатацию жилых домов. Больше всего жилья в Киеве построено в Дарницком районе. На его территории в 2012 г. принято в эксплуатацию жилых домов общей площадью 388,9 тыс. м кв.

По сравнению с предыдущим годом объемы принятого жилья увеличились в пяти районах города. Существенный рост произошел в Днепровском (в 4,2 раза больше чем в 2011 г.), Шевченковском (на 94,1%) и Оболонском (на 78,9%) районах", - говорится в сообщении. Как свидетельствуют материалы исследования, киевляне, в основном, живут в отдельных квартирах (90,9%), в коммунальных квартирах и общежитиях проживают 7,8% семей.

Напомним, в текущем году Холдинговая компания "Киевгорстрой" планирует ввести в эксплуатацию около 300 тыс. кв.м недвижимости.  В этом году, я думаю, что мы превысим даже самые наши большие ожидания, они будут увенчаны успехом. Объем сданных квадратных метров не только жилья, но и торговых центров, парковочных комплексов, будет больше 300 тыс. кв.м, а в прошлом году это было 220-230 тыс. кв. м", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

[news id="872134"]