Среднестатистическая украинская семья меняет жилье 4 раза в жизни

Автор
Среднестатистическая украинская семья меняет жилье 4 раза в жизни

Среднестатистический украинец меняет жилье 4 раза в жизни - эксперт.

Среднестатистическая украинская семья меняет за жизнь 4 места жительства. Об этом во время пресс-конференции сказала президент ВОО "Лига экспертов Украины" Светлана Бовсуновская, передает корреспондент "УНН". С. Бовсуновская отметила, что потенциальными покупателями недвижимости среди украинцев является 10% населения, в основном это представители среднего класса.

"Среднестатистическая украинская семья меняет за жизнь до 4 мест проживания. При этом 30% никогда не смогут позволить себе изменить жилищные условия. И государство должно не говорить, что надо создать условия, а реально их создавать для таких семей. А остальные 70%, которые уже улучшили или могут это сделать, разберутся сами", - сказала С. Бовсуновская.

Напомним: по словам экспертов, наибольшим спросом среди украинцев пользуется жилье экономкласса. В то же время, согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считает наиболее надежным застройщиком ХК "Киевгорстрой".

[news id="980111"]