Еще 2 паралимпийских "золота" Украины

2 золотые паралимпийские награды - в прыжках в длину и велоспорте - принес украинской сборной 7-й день соревнований.

В частности, 28-летний украинский легкоатлет Роман Павлик завоевал "золото" в прыжках в длину, установив свой персональный рекорд с результатом 5 м 23 см и опередив польского паралимпийца М. Собчака ("серебро",
5 м 14 см) и россиянина В. Свиридова (2бронза", 5 м 08 см). Это уже 3-я награда в активе Р. Павлика, ранее он получил 2 бронзовые медали.

В свою очередь, Егор Дементьев стал 1-м в велоспорте, преодолев дистанцию ​​с результатом 32:12.98. Результат серебряного призера, китайского спортсмена Х. Лиу, - 32:21.03. На 3-ю ступеньку поднялся австралиец М. Галагер, его результат - 33:12.03.

Напомним: сейчас украинская сборная на Паралимпиаде в командном зачете поднялась на 4-е место, в ее активе 52 награды, в том числе 20 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.

Фото : sport.1tv.com.ua