Украинские паралимпийцы вновь на 4 месте с 68 медалями

Украина в четверг, 6 сентября, получила 9 медалей на Паралимпиаде-2012 в Лондоне и вернула себе ненадолго утраченное 4-е место.

В индивидуальном соревновании по шоссейному велоспорту 2-е "золото" получил Егор Дементьев. Бронзовую медаль в тройном прыжке среди мужчин получил Руслан Катышев с личным лучшим результатом - 12.50м.

Украинский пловец Геннадий Бойко выиграл финальный заплыв на дистанции 50 м на спине со временем 1:04.29, что стало новым мировым рекордом. 3-е место в этом виде занял еще один украинец Александр Головко. Еще одну золотую награду получил Виктор Смирнов, который до этого получил бронзовую награду. 2-кратным олимпийским чемпионом-2012 стал Роман Павлик, первым пробежал дистанцию ​​на 200 м.

Андрей Калина с новым европейским рекордом финишировал 2-м в плавании на 200-метровке смешанным стилем. Ранишевин взял золотую награду на 100 м брассом. Еще одну награду для Украины завоевал Юрий Царук. Впереди - сборные Китая, России, Великобритании и Австралии.