В "красном" Днепре на концерте российского рэпера случился аншлаг (фото, видео)

Читати українською
Автор
1842
Клуб был забит молодежью, несмотря на ограничения
Клуб был забит молодежью, несмотря на ограничения. Фото фото из открытых источников

"Малину" исполнителю и его слушателям немного подпортила проверка полицейских

Для Днепра "красная" карантинная зона ничего не значит — об этом свидетельствует заполненный зал ночного клуба на концерте российского рэп-исполнителя PYROKINESIS. 

Детали скандального концерта, состоявшегося в четверг, 21 октября, сообщают местные Telegram-паблики.

Пирокинезис афиша концерта
Афиша концерта в Днепре

Согласно информации ресурса "Х-вый Днепр", вечером возле входа в местный RIO Club выстроилась немаленькая очередь из желающих послушать приезжего артиста. При этом совершенно неизвестно, все ли из зрителей соблюдали необходимые ограничения "красной" зоны — касаемо вакцинации или хотя бы наличия ПЦР-теста.

Очередь в клуб в Днепре

Впрочем, происходящим очень скоро заинтересовалась полиция, которая прибыла на место проведения концерта. У многих отдыхающих были проверены соответствующие документы. Они, к слову, нашлись не у всех.

Концерт в Днепре 21.10.2021
Полиция проверяла сертификаты вакцинации у зрителей

Как сообщает канал "Днепр оперативный", в ходе проверки выяснилось, что в клубе решили попытаться обойти существующие требования и начали… проводить ПЦР-тестирование на входе в заведение. При этом результаты (разумеется, негативные) выдавались практически сразу. Следует отметить, что настоящее проведение подобных анализов занимает минимум сутки.

За получение результата такого "теста" у посетителей просили по 300 гривен.

Концерт Пирокинезис в Днепре 21.10.2021

Несмотря на присутствие полицейских, концерт, судя по всему, все же состоялся. Днепрян не напрягло ни введение "красной" зоны, ни российское гражданство рэпера.

К слову, исполнитель PYROKINESIS (Пирокинезис, настоящее имя Андрей Федорович) родом из Краснодара. Ему 25 лет, свой первый альбом он выпустил в 2015 году. С тех пор свет увидело еще пять пластинок. 

Андрей Пирокинезис
Андрей Пирокинезис

С выступлениями в Украину Пирокинезис ездит регулярно, на этой неделе у него запланировано еще минимум два концерта — один в Харькове, второй в Киеве. На первый билеты можно купить по 449 гривен, на второй стоимость разнится от 599 до 899 гривен.

Концерты Пирокинезис в Украине
Расписание концертов

К слову, в своем Instagram исполнитель уже анонсировал харьковский концерт, запланированный на 23 октября.

Видео из сториз Пирокинезис

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, какие еще регионы Украины могут "покраснеть" и что за ограничения ждут их жителей в таком случае.