Как освещение в помещении влияет на аппетит?

Автор
Как освещение в помещении влияет на аппетит?

Специалисты считают, что синий цвет способен увеличить аппетит.

Американские научные работники Северо-Западного Университета Чикаго заявили после проведения ряда экспериментов о том, что освещение в помещении, где человек питается, серьезно влияет на аппетит, а кроме того на объем съеденной пищи. Было установлено, что в помещении именно синий цвет системы освещения существенно повышает аппетит.

Респондентам, которые согласились на принятие участи в эксперименте, предлагалось какое-то время перед обедом сидеть в помещении, где есть синие лампы, а также немного почитать. Объем продуктов питания, который поедался человеком на обед, превысил аналогичный объем потребления под обычным освещением.

На данный момент специалисты затрудняются сказать, в чем конкретно заключается механизм влияния на аппетит синего света. Но уже достаточно давно отмечается, что холодное освещение значительно нарушает сон, потому что мешает выработке гормона мелатонина.

Быть может, холодное освещение увеличивает выработку гормона, который вызывает голод. Так или иначе, эксперты советуют находиться меньше под освещением из синего диапазона яркости. На данный момент планируются наиболее существенные выводы непосредственно после последующих соответствующих экспериментов.

Немногим ранее было установлено, что пирожные и печенье в виде зверушек, занятные изображения на упаковке и посуде, являются чрезвычайно коварными. Изыскание, которое было проведено Американским Колледжем Бостона, продемонстрировало, что они человека заставляют забыть о какой-либо умеренности в еде.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]