Полезные советы: необычное применение лимона в быту

Автор
Полезные советы: необычное применение лимона в быту

Все знают о полезных пищевых и косметических свойствах лимона, но мало кто догадывается, что его можно использовать как освежитель воздуха.

Просто нарежьте лимон на четыре части и посыпьте солью, поставьте его на тумбочку возле кровати на ночь. Такой освежитель – очень полезен и имеет ряд преимуществ:

Согласно исследованиям, запах цитрусовых расслабляет мозг и успокаивает и способствует хорошей концентрации Вы спросите зачем это нужно перед сном?  На самом деле, это очень важно, особенно для тех, кто страдает бессонницей. Психологи говорят, что хороший ночной сон зависит от нескольких факторов. Один из них-концентрация на положительных вещах. А лимон поспособствует этому.

Лимон облегчает дыхание при насморке. Аромат, который имеет антиоксидантное и антибактериальное действие также поможет облегчить дыхание при заложенности носа.

Устали от комаров или жужжащих мух, которые мешают вам спать? Запах лимона отпугивает всех насекомых. Для улучшения эффекта добавьте гвоздику.

Когда в последний раз вы думали о чистоте воздуха в своей комнате? Лимон не только хорошо пахнет, но и очищает воздух. Его даже можно использовать для того, чтоб обезвредить и убрать запах испарения краски из помещения.

Но самое важное то, что лимон - отличный соратник в борьбе с повышенным давлением. Запах лимона имеет способность понижать кровяное давление, что немаловажно для большинства пожилых людей.