Рыбаку удалось выловить невероятную загадку природы

Рыбаку удалось выловить невероятную загадку природы

Рыбак Новой Зеландии вытащил из океана абсолютно прозрачное существо, которое плавало вокруг его лодки.

Существо удалось заметить в верхней части воды. "Я был в замешательстве, раздумывая, стоит пытаться поймать его или лучше не ловить неизвестного мне морского обитателя? Однако любопытство взяло верх и я решил присмотреться. Было такое чувство, что существо покрыто довольно твердой чешуей. Казалось, что внутри него ничего нет, кроме оранжевой маленькой капли", - рассказал Фрейзер. 

Загадочная находка озадачила не только ловца, но и его друзей-рыбаков, которые до сих пор не разобрались, кем она могло бы быть.  "Мы понятия не имеем, что это. Я бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел его собственными глазами. Я и мои друзья, мы никогда не видели ничего подобного раньше", - заявил Фрейзер. 

По словам Деборы Крэкнелл из Национального морского аквариум в Плимуте, пойманное существо имеет название Маджоре Салпа (Salpa maxima). Пол Кокс, директор Национального морского аквариума, заявил: "Мало что известно об этих сальпах, однако они часто встречаются в холодных морях с наиболее обильной концентрацией в Южном океане. Сальпы обычно имеют бочкообразную форму и движутся, перекачивая воду через желатиновые тела". 

[news id="1065280"]