Продолжительность жизни на Земле сократится до 20 лет

Автор
Продолжительность жизни на Земле сократится до 20 лет

Ученые утверждают, что скоро люди будут жить не более двадцати лет.

К таким выводам пришла группа российский специалистов. Они утверждают, что в скором времени продолжительность жизни сократится до 20 лет. Недавно на территории РФ прошла научная конференция, в рамках которой рассматривали процесс дальнейшего развития жизни на Земле.

На пресс-конференции группа экспертов выступила с заявлением, что продолжительность земной жизни человека под вопросом. Специалисты утверждают, что на нас надвигается процесс старения, которому будут подвластны все живые организмы. В науке это называется биотикорезистетность.

Предполагается, что ряд экологических и других, неподвластных нам факторов, не только сократят численность народонаселения Земли, но и уменьшат продолжительность жизни. Если сегодня человек живет в среднем 65-80 лет при населении Земли в 7 млрд, то скоро мы будем жить по 19-22 года. При этом, население может сократится в несколько раз.

Специалисты утверждают, что основной причиной такого стремительного сокращения жизни могут поспособствовать бактерии. Уже сегодня большинство вирусов не реагируют на антибиотики. Они настолько привыкли к медикаментам, что научились мутировать и подавлять защитные механизмы организма человека.

Для примера ученые напомнили, что отсутствие антибиотиков в Средние века делало продолжительность жизни не более 40 лет. Но, с появлением всевозможных лекарств, наш организм потерял способность самостоятельно бороться с вирусами. Именно новые формы бактерий и могут погубить человечество.