Что скрывают ученые по поводу выброса СО2?

Что скрывают ученые по поводу выброса СО2?

Земля достигла рекордного количества выбросов углекислого газа.

Как стало известно, международные компании уже подходят к лимиту выброса СО2 в атмосферу. К 2015 году его выбросы достигнут рекордных 40 млрд тонн. Основная причина глобального потепления - выбросы углекислого газа в атмосферу. Участники Глобального проекта по углероду утверждают, что квота на выбросы СО2 в размере 1200 млрд тонн может быстро закончится за несколько десятилетий (согласно данным Киотского протокола).

Предприятия, заводы и фабрики с каждым годом все больше выбрасывают вредных веществ, а лесные пожары в различных уголках планеты лишь усугубляют ситуацию. Последняя редакция Глобального углеродного бюджета сообщает, что средняя температура климатической системы Земли выросла на 2 °С.

Также, есть вероятность более 66%, что следует ожидать увеличение температуры на 1,5-2 градуса в последующие годы. Специалисты предположили, что уже через 30 лет человечество исчерпает квоту по выбросу CO2 в 1200 млрд тонн. Согласно их подсчетов, за последний год выбросы углекислого газа увеличились на 2,5%, а на 65% - по сравнению с данными за 1990 год.

В основном, это зависит от сжигания ископаемых видов горючего. В мире больше всех CO2 выделяют КНР, Соединенные Штаты, Евросоюз и Индия. На них попадает около 60% от глобальной эмиссии. За последний год ЕС сократил выбросы на 1,8% благодаря экспорту своих объемов в Китай за счет импорта своих товаров.

Ученые утверждают, что с такими темпами увеличения роста выбросов необходимо более 50% доступных запасов ископаемого топлива оставить нетронутыми. Также, необходимо взять под контроль производство цемента и вырубку лесов в мало развитых странах.