На пляже во Флориде нашли гигантский глаз неизвестного существа

Автор
На пляже во Флориде нашли гигантский глаз неизвестного существа

Гигантское глазное яблоко размером с грейпфрут было выброшено морем на пляж Помпано Бич на севере курортного города Форт-Лодердейл.

Его нашел местный житель по имени Джино Коваччи. Американские специалисты пока не могут определить, какому существу принадлежит этот орган, пишут местные СМИ.

Коваччи наткнулся на неожиданную находку во время утренней пробежки. Он рассказал, что заметил странный шар синего цвета на полосе прилива и сначала просто пнул его ногой, а потом присмотрелся и понял, что это такое. То, что он увидел, явно выбивалось из ряда морских раковин, водорослей и сигаретных окурков, обычно попадавшихся ему на пляже.

По словам Коваччи, глазное яблоко было самым большим из всех, которые он когда-либо видел, выглядело очень свежим и еще кровоточило, когда он поместил его в полиэтиленовый пакет.

О находке сообщили во Флоридскую комиссию сохранения рыбы и дикой природы. Никто не смог сразу сказать, рыбе какой разновидности принадлежит найденный орган. Члены Комиссии положили глазное яблоко в лед. Оно будет сохранено в формалине и последует для анализов во Флоридский научно-исследовательский институт рыбы и дикой природы, расположенный в Сент-Питерсберге.

Чарльз Мессинг, преподаватель Нового океанографического центра Юго-восточного университета, признался, что вначале не исключал возможность того, что это могло быть глазное яблоко гигантского кальмара. Однако после экспертизы различных морских существ склонен думать, что наиболее вероятный кандидат - рыба-меч.

Идентификация разновидности большой рыбы может занять время, однако ученые надеются сократить его.