Ученые обнаружили неизвестные виды ядовитых лягушек

Автор
Ученые обнаружили неизвестные виды ядовитых лягушек

В горной местности Бразилии, среди тропических лесов группа исследователей обнаружила семь новых видов крошечных лягушек.

В горной местности Бразилии, среди тропических лесов группа исследователей обнаружила семь новых видов крошечных лягушек. Все они около одного сантиметра в длину и имеют яркий окрас. Именно цветами виды, в основном, отличаются друг от друга.

 Как отмечает "Live Science", все обнаруженные лягушки принадлежат к известному роду Brachycephalus - короткоголовых лягушек.

Учеными из бразильского Федерального университета штата Парана во главе с Марсио Пайн были найдены семь видов, имеющих отличающуюся яркую окраску, которую животные получили благодаря имеющимся в коже токсинам. Самыми яркими новыми видами стали "Brachycephalus mariaeterezae" - ярко-оранжевая лягушка с голубыми пятнами, "Brachycephalus fuscolineatus" - желтого цвета с зелеными полосами вдоль спины, "Brachycephalus Leopardus" - желтая лягушка с леопардовыми пятнами и другие.

 В своей статье в "PeerJ" ученые отметили, что обнаружение такого количества новых видов может говорить о том, что их гораздо больше, чем считалось ранее.