На Аляске ученые обнаружили тысячи птиц, умерших от голода

Автор
На Аляске ученые обнаружили тысячи птиц, умерших от голода

Глобальное потепление могло повлиять на добычу рыбы, поэтому птицы не смогли себя прокормить.

На территории Аляски ученые обнаружили большое количество погибших птиц рода Кайра. Биологи отмечают, что причиной смерти морских птиц мог стать голод.

Эксперты предполагают, что глобальное потепление могло повлиять на добычу рыбы, поэтому птицы не смогли себя прокормить. Статья на данную тему опубликована в издании The Daily Mail.

Биолог Дэвид Айронс во время своей поездки в пролив принца Вильгельма обнаружил на пляже Аляски большое количество мертвых птиц, как следует из статьи в The Daily Mail. Ученые уже начали проводить исследование касательно данной трагедии и уже представили некоторые доводы.

По мнению специалистов, причиной массовой гибели птиц мог послужить голод. В последнее время на территории Аляски наблюдается сильное потепление, в связи с чем добыча рыбы для морских птиц стала затруднительной. В результате прошедшего циклона Эль-Ниньо значительно снизилось число кормовой рыбы, заявили эксперты.

Ученые намерены провести обследование всех пляжей Аляски, чтобы подсчитать точное количество погибших птиц. По предварительным данным, жертвами голодной смерти стали более двух миллионов птиц рода Кайра. Ученые сообщили, что в ходе расследования смогли застать и живых птиц, однако они находились в очень плохом состоянии.