Ученые предсказывают хаос на Земле из-за повышения уровня моря

Автор
Ученые предсказывают хаос на Земле из-за повышения уровня моря

По мнению специалиста, на Земле воцарится настоящий хаос.

Представители прессы пообщались накануне с официальным представителем NASA Джеймсом Хансеном, который во время своего интервью попытался рассказать, что же случится с планетой, если поднимется уровень океана.

Согласно расчетам ученого, каких-то два градуса среднегодичной температуры может привести к тому, что вода в океане поднимется на 20 сантиметров. Если же также начнут таять ледники, то уровень моря поднимется уже более чем на 2 метра, а это приведет к массовым переселениям и всеобщей панике, ведь огромное количество действительно больших городов и мировых центров находятся в прибрежной зоне.

Последние данные указывают на то, что данные события могут произойти приблизительно через полсотни лет, потому, по мнению ученого, работать над возможным предотвращением этого следует уже сейчас. Проблему решать нужно действительно срочно, ведь пока что сделать это еще возможно, однако если современные политические лидеры и дальше будут наплевательски относится к вопросам, связанным с экологией, то ожидать чего-то положительного точно не следует.