В реке на юге Китая объявилась пиранья

В реке на юге Китая объявилась пиранья

Опасный представитель фауны, несвойственной для природы Поднебесной, появился в одной из южных китайских рек.

 Местный житель некий Чжан ничего не подозревая, он в один прекрасный день отправился на реку помыть своего любимого пса. Опустив руку в реку, Чжан вдруг почувствовал острую боль в ладони. Как оказалось, в нее впилась острыми зубами дотоле неизвестная ему рыба. Чжан, несмотря на боль, сумел сбить ее на землю, оставив в ее пасти солидный кусок своей кожи с мясом. Хорошо, хоть на собаку не было совершено нападение. По словам "Хуаньцю шибао", горожанин был в шоке , когда сравнил принесенную рыбу с фото в интернете. Это была пиранья - гроза Амазонки.

Как она появилась в реке, гадать особенно долго не пришлось. По словам специалистов, туда ее, скорее всего, выпустил за ненадобностью какой-нибудь любитель экзотических рыб. И, вряд ли, она в конце концов смогла бы там выжить, ибо температура воды в реке, падает ниже той, какая требуется пираньям.

Одним словом, и специалисты, и пострадавший пришли к выводу, чтобы подобное больше не происходило необходимо усилить контроль за деятельностью рынка, где продается различная живность чуть ли не со всего мира и с которого чуждая для здешней окружающей среды фауна попадает в дикую природу