McDonald's полностью перейдет на упаковку из вторсырья к 2025 году

Автор
McDonald's полностью перейдет на упаковку из вторсырья к 2025 году

Упаковки McDonald’s к 2025 году будут производиться из переработанных материалов в целях защиты окружающей среды.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в 2025 году полностью перейдет на упаковки из вторсырья. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"100 процентов упаковки будет производиться из переработанных материалов в целях защиты окружающей среды и уменьшения отходов. Наши клиенты назвали упаковочный мусор главной проблемой, на которую нам надо обратить внимание. Покупатели хотят использовать упаковку, которой можно придать удобную для переработки форму", – говорится в заявлении.

В настоящее время лишь половина упаковки для McDonald’s производится из вторсырья. Макдональдс будет сотрудничать с ведущими специалистами отрасли, местными органами власти и экологическими ассоциациями, чтобы улучшить практику упаковки и переработки. Упаковка из перерабатываемых материалов не должна нести никакой угрозы вырубке лесов. Сейчас 50% упаковки McDonald's изготовлены из возобновляемых, переработанных или сертифицированных источников, а 64% упаковки на основе древесных волокон относятся сертифицированным или переработанным источникам. Кроме того, примерно 10% ресторанов McDonald's по всему миру перерабатывают упаковку.