Океанологи обнаружили возле кратера действующего вулкана крупных акул (Видео)

Океанологи обнаружили возле кратера действующего вулкана крупных акул (Видео)

Разные акулы, в том числе рыба-молот, удивляют жизнью в горячем активном подводном кратере вулкана Кавачи.

Американские исследователи провели экспедицию для изучения гидротермальной деятельности Соломоновых островов, обнаружив при этом в кратере действующего вулкана несколько видов акул. 

Предыдущие научные данные утверждали, что условия окружающей среды в активном вулканическом кратере не подходят для таких видов, как акулы. Это была ошибка науки.

Найдено научное объяснение тайны Бермудского треугольника

Команда, возглавляемая  океанологом Бреннаном Филлипсом, хотела изучить гидротермальную активность подводного вулкана Кавачи. Во время небольшого перерыва в своей основной деятельности, они разместили несколько учебных инструментов около кратера.

В водах Эстонии обнаружены останки загадочной подводной лодки

Удивительно, но изображения показали, что рыба-молот, еще несколько видов акул и медузы хорошо адаптируются к высоким температурам и кислотности воды, вызванным извержениями.

National Geographic в своем видео на Youtibe выделила обильную морскую фауну, найденную в кратере, отметив, что здесь присутствует даже шелковая акула.

В Арктике зафиксировали аномально теплую зиму

Филлипс хочет узнать, как ведут себя подводные существа во время вулканического извержения, и чувствуют ли они угрозу надвигающегося катаклизма, когда появляется зола.