В одном из морей массово начала гибнуть рыба

Автор
В одном из морей массово начала гибнуть рыба

Пользователи соцсетей предупреждают, что несвежая рыба уже появилась на местных рынках.

В Государственную азовскую морскую экологическую инспекцию поступила информация о мертвой рыбе на побережье Азовского моря, в районе Мариуполя. Как сообщается на сайте инспекции, причиной гибели рыбы стала нехватка в воде кислорода.

"Специалистами Государственной Азовской морской экологической инспекции были отобраны пробы воды в районе Центрального пляжа (о-р отель Турист). По результатам лабораторных анализов выявлено критически низкое содержание растворенного кислорода в воде - 1,7 - 1,8 мг / дм3 , при норме содержания кислорода в воде менее 4 мг / дм3 , ставшее причиной гибели рыбы", – указано в сообщении.

Отдел государственного экологического надзора природно-заповедного фонда, лесов, растительного и животного мира и биоресурсов провел обследование прибрежной территории, зафиксировав погибшие особи бычка в количестве 24-26 единиц на 1 кв метр, размером от 1-17см.

Специалисты также взяли пробы на предмет загрязнения морской воды. При визуальном осмотре загрязнения не выявлено. Тем временем, в соцсетях публикуют видео с побережья Азовского моря, усеянного мертвым бычком.