Медведи гризли пытались съесть камеру натуралиста (Видео)

Автор
Медведи гризли пытались съесть камеру натуралиста (Видео)

Бред Джозеф с помощью специальной экшн-камеры GoPro смог очень близко заснять несколько моментов из жизни медведей гризли на Аляске.

Американский эколог и биолог-натуралист Бред Джозеф с помощью специальной экшн-камеры GoPro смог очень близко заснять несколько моментов из жизни медведей гризли на Аляске. За несколько дней выложенное в YouTube видео посмотрели более 860 тыс. пользователей.

Установленной заблаговременно автоматической камеры животные вовсе не испугались, даже наоборот - решили исследовать невиданный до сих пор странный объект. В первую очередь - на вкус, что дало возможность снять пасть гризли изнутри. Бурые великаны были настроены миролюбиво, поэтому техника после пребывания в крепких зубах животных не утратила своей работоспособности. Более того, на "пожеванную" камеру удалось отснять купание самых больших и свирепых североамериканских хищников.

Медведи гризли издавна славились своим агрессивным поведением по отношению к человеку, отображенным еще в многочисленных мифах и рассказах индейцев Северной Америки. Трагические случаи после встреч с косолапыми фиксируются и ныне. Поэтому съемка гризли крупным планом - кадры действительно уникальные.