Магнитные бури накрыли Землю

Автор
Магнитные бури накрыли Землю

Недавно на Землю обрушились сильные магнитные бури.

По словам Института прикладной геофизики Росгидромета, индекс геомагнитных возмущений достиг 5-го значения (минимальный уровень, который считается бурей ), а потом повысился до 6-го.

Потоки высокоскоростного солнечного ветра провоцирует магнитные бури на Земле. Их источником является коронарная дыра на Солнце. Она находится на невидимой стороне Солнца. Зафиксировав данную дыру, ученные сообщили, что 28-29 июня, когда она будет на стороне Солнца, направленного на Землю, есть вероятность начала магнитной бури.

В таком событие есть свой большой плюс — на полюсах Земли можно будет наблюдать полярное сияние.

Однако минусов в данном явлении больше. Метеозависимые люди страдают от магнитных бурь. У них часто появляются головные боли, мигрени, учащается сердцебиение. Как сообщает ''Телеграф'', помимо перечисленных симптомов, у людей может ощущаться общая слабость, перепад давления и бессонница. По словам ученных, магнитные бури ухудшают капиллярный кровоток, тем самым возникает кислородное голодание тканей. Хуже всего в это время приходится людям с сердечно-легочными заболеваниями, а также детям.