Кот, у которого самая длинная шерсть в мире (Фото)

Автор
1167
Кот, у которого самая длинная шерсть в мире (Фото)

Кот по кличке Полковник Мяу, который снискал мировую славу за свой недовольный вид и очень пушистую шерсть, попал в Книгу рекордов Гиннесса

Животное было признано обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек. Средняя длина волос на "шубе" кота составляет 23 сантиметра.

Шерсть Полковника Мяу измеряли 3 ветеринара. Для установки рекорда им понадобилось всего 10 шерстинок. Хозяевам кота уже выдали сертификат о регистрации достижения. Как заявили регистраторы рекорда, заметка о Полковнике будет включена в новое издание Книги, которое появится в продаже 2 сентября.

Как рассказала хозяйка Полковника Мяу Энн Мэри Эви (Anne Marie Avey), которая вместе с бойфрендом и питомцем живет в Лос-Анджелесе, повышенная пушистость кота приводит к тому, что буквально все в доме покрыто шерстью. "Его шерсть - повсюду, она даже попадает на нас; такое ощущение, что я только и делаю, что пылесошу", – отметила она.

По словам Энн Мэри, Полковника расчесывают примерно 3 раза в неделю. Никаких специальных средств для очистки шерсти она не использует: когда кот грязный - его просто моют обычной водой, а зачем расчесывают щеткой.

Полковник Мяу обрел своих хозяев только в 2 года. Анна Мари Эвей и Эрик Розарио (Eric Rosario) нашли своего питомца в приюте Лос-Анджелеса. Такую необычную кличку кот получил в связи с хмуро-зловещим выражением его мордочки и огромным количеством шерсти.