В лесах Суринама обнаружили 60 новых видов животных

Автор
В лесах Суринама обнаружили 60 новых видов животных

В лесах находящегося на северо-востоке Латинской Америки Суринама обнаружили 60 новых видов животных.

На данный момент сообщается, о шести видах лягушек и об одиннадцати новых видов рыб. По словам исследователей, полная информация об открытиях будет сообщена позже.Все находки были сделаны ими в труднодоступных для человека лесах на границе с Бразилией.

Суринам , ранее также неофициально известен как Нидерландская Гвиана — государство на северо-востоке Южной Америки. Граничит с республикой Гайана на западе, Французской Гвианой на востоке, Бразилией на юге и омывается водами Атлантического океанана севере.

Расположенный у экватора, Суринам отличается жарким и влажным климатом. Температура воздуха практически не изменяется от сезона к сезону (в пределах 2 °C), среднегодовое значение в Парамарибо составляет +26 °C. В году два сезона дождей: с декабря по начало февраля и с конца апреля по середину августа. В среднем за 200 дождливых дней в год выпадает 2000—2500 мм осадков. Сильные пассатные ветра.

Вырубка ценных пород деревьев для экспорта приводит к обезлесению. Внутренние водотоки сильно загрязняются в процессе добычи полезных ископаемых.