Женщин, получивших ожоги при пожаре в Харькове, выписали из больницы

Автор
Женщин, получивших ожоги при пожаре в Харькове, выписали из больницы

Три женщины, получившие ожоги во время пожара на территории "Хартрона", выписаны из больницы – Харьковский горсовет.

Три женщины, получившие ожоги при пожаре на территории ПАО "Хартрон" (Харьков) в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, выписаны из ожогового отделения городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на главврача больницы Елену Коваленко, еще двоих мужчин, получивших ожоги при пожаре, планируют выписать до конца недели.

Мужчина, получивший травмы во время падения с высоты и поступивший в больницу в тяжелом состоянии, в понедельник будет переведен из реанимации в общую палату отделения политравмы.

Седьмой пострадавший переведен для дальнейшего лечения и реабилитации в Институт патологии позвоночника и суставов им.Ситенко.

Как сообщалось, в среду, 8 января, в здании на территории ПАО "Хартрон" в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, произошел пожар. Спасателям удалось вывести из здания 22 человека, восемь погибли, семь пострадали. По информации прокуратуры в момент пожара на рабочем месте находилось около 200 человек.

Причина пожара устанавливается.

Данные о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей). Досудебное следствие проводит милиция. Из числа работников прокуратуры Харькова назначены процессуальные руководители. Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль ход досудебного расследования.

Как сообщил и.о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов, у следствия две основные версии. Первая - это нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей. Вторая - нарушение правил охраны труда на предприятии.

11 января В.Суходубов сообщил, что прокуратура направила уведомление о подозрении в совершении преступления руководителю предприятия, арендовавшего помещения.

[news id="1027254"]