Грузовой поезд сбил ребенка

Автор
Грузовой поезд сбил ребенка

В Днепропетровской области грузовой поезд насмерть сбил 10-летнего ребенка, проводится расследование.

По факту гибели ребенка, который пытался перейти колею, открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

17 февраля 2014 в 14:25 часов дня на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая", при следовании по 1-й главному пути перегона Сухачевка-Баглей в районе пассажирской платформы, грузовым поездом смертельно травмирован 10-летний ребенок, который пытался перейти колею. Машинист применил экстренное торможение, однако, избежать наезда на ребенка не оказалось возможным.

Сведения по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации - нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного транспорта (ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины).

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, досудебное расследование - следственным отделом ЛО на ст. Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

[news id="949669"]