Пайетт о проведении честных президентских выборов в Украине

Пайетт о проведении честных президентских выборов в Украине

Джеффри Пайетт: США будут способствовать проведению честных президентских выборов в Украине.

Джеффри Пайетт, Посол США в Украине, по результатам  встречи с руководителями Одессы и региона организовал пресс-конференцию, во время которой заявил о поддержке правительством США выбора украинского народа. Он отметил, что на данный момент первоочередным заданием является обеспечение проведения честных и демократичных выборов Президента Украины 25 мая 2014 года. По словам Посла, США активно поддерживает проведение экономических реформ, которыми занимается правительство Украины. Но эти реформы могут быть признанны успешными только после того, как уровень жизни украинцев станет выше, подчеркнул он.

Согласно информации, предоставленной Джеффри Пайеттом, в планах правительства США дальнейшее развитие сотрудничества с демократичной Украиной и всяческая поддержка реформ в аграрном, сельскохозяйственном и энергетическом секторе, которые на данный момент проводятся в стране.

Он заявил, что по мнению правительства США, Украина имеет очень большой потенциал в сфере экономической безопасности, для укрепления которого требуется модернизация использования имеющихся ресурсов, развития технологий использования энергии ветра, солнца и сланцевого газа. Джеффри Пайетт акцентировал, что США и в дальнейшем будет продолжать активное сотрудничество с Украиной и способствовать экономическому развитию страны.

Отметим, что 14 апреля США примет окончательное решение о выделении финансовой помощи Украине.

[news id="1228836"]