Кочьянчич: Санкции против РФ должны поддержать все 28 государств ЕС

Кочьянчич: Санкции против РФ должны поддержать все 28 государств ЕС

Европейское сообщество обсуждает ограничения, которые помогут повлиять на Россию.

Ситуация в Украине вызывает беспокойство всего европейского сообщества. Женевские соглашения, не выполняются в полном объеме и конфликт на Востоке страны не утихает. Так как ответственность за деэскалацию конфликта был возложен на Россию, Евросоюз обязан не только отреагировать, но и повлиять на ситуацию.

Большие надежды возлагаются на введение очередных ограничений, в этот раз экономических на Россию. Однако решение о введении экономической фазы санкций ЕС должно быть принято всеми 28 государствами, которые входят в состав Европейского Союза, сообщила сегодня представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Кочьянчич.

В данный момент послы стран ЕС проводят заседание, на котором обсуждают новые санкции. Кочьянчич сообщила, что следующее заседание МИД ЕС должно состоятся через 2 недели, если потребуется, Совет ЕС готов собраться и провести внеочередное заседание. Как подчеркнула представитель главы европейской дипломатии, очень много зависит от того, как будут дальше развиваться события в Украине.

[news id="1252067"]