Турчинов: Когда РФ вторглась в АРК, Украина не была готова к агрессии

Автор
Турчинов: Когда РФ вторглась в АРК, Украина не была готова к агрессии

Украина не была готова отразить нападение российской армии, когда та вторглась в Крым.

Украина не была готова отразить нападение российской армии, когда та вторглась в Крым. Так считает председатель Верховной Рады Александр Турчинов. Спикер заявил, что на тот момент, когда войска России оккупировали Крым, армия Украины не была готова противостоять этой агрессии. 

"Где-то по 10 раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны РФ определено - обычно это было в 3-4 утра", - сказал Турчинов. По его словам, руководство страны в то время сидело "на командном пункте в боевой готовности", а "остатки" украинских войск готовились к открытой войне с Российской Федерацией. Однако открытой войны, как отметил спикер ВР, не произошло. Он считает, что Кремль ждал ошибок с украинской стороны. 

Александр Турчинов заявил, что когда Москва объявила Украине войну и начала оккупацию АРК, то Украина не могла ничего предпринять. По мнению председателя парламента, Россия выбрала для оккупации Крыма удачное время. Как сказал Турчинов, тогда министр обороны ему доложил, что Украина может противопоставить агрессии России только 5 тысяч человек.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]