КПУ: Власть замещает свои обязанности болтовней

КПУ: Власть замещает свои обязанности болтовней

Власть продолжает замещать свои прямые обязанности предвыборной болтовней.

Вместо полноценного госконтроля за ценами и качеством продуктов, власть снова "кормит" украинцев предвыборным пиаром, считает народный депутат Украины от КПУ Владимир Даниленко. Как сообщает пресс-служба КПУ в пятницу, такое мнение он высказал, "комментируя новость из Антимонопольного комитета о том, что к концу ноября цены в крупных супермаркетах снизятся - после того как закончатся возбужденные против них дела".

"Это то же самое, что сказать: "Мы добавили по 100 грн 2-м пенсионерам – проблема низких пенсий решена", или "мы трудоустроили 5 человек - и победили безработицу". В партии власти, видимо, сами уже не знают, что придумать, чтобы как-то спасти свой рейтинг от крушения", – заметил В. Даниленко.

Депутат-коммунист подчеркнул, что проблема высоких цен на продукты первой необходимости – сложная и комплексная проблема, которую не решить судами над парой супермаркетов за необоснованное завышение стоимости товаров. "Это понятно даже школьнику. После судов Антимонопольного комитета снижение цен будет столь незначительным и не повсеместным, что его тут же "сожрет" инфляция", – объяснил В. Даниленко.

Как отметил парламентарий, из-за того что власть реальной работе предпочитает пустую предвыборную болтовню, к ноябрю стоимость продуктов станет только выше. "Коммунисты неоднократно требовали от власти полного и жесткого государственного контроля над ценами и качеством продуктов питания, а также принятия программы продовольственной безопасности, разработанной КПУ. Но власть игнорирует здравый рассудок и продолжает предвыборной болтовней замещать свои прямые обязанности", – констатировал В. Даниленко.