Хэмилтон: Занять место Шумахера – непросто

Хэмилтон: Занять место Шумахера – непросто

Хэмилтон признал, ему придется нелегко, поскольку он должен будет заменить в команде Михаэля Шумахера.

Льюис Хэмилтон, которому со следующего года предстоит выступать в Mercedes AMG, признал, ему придется нелегко, поскольку он должен будет заменить в команде Михаэля Шумахера.

"Передо мной стоит серьезная задача, ведь в Mercedes я должен буду занять его место, а это непросто, – сказал Хэмилтон, в среду общаясь с прессой в Нью-Дели. – Еще в детстве я смотрел по ТВ, как Шумахер выигрывает гонки.

Когда я дебютировал в Формуле 1 в 2007-м, я был расстроен, поскольку лишился возможности соревноваться с Михаэлем, который ушел из спорта в конце 2006-го. А когда он вернулся в 2010-м, мне показалось, что сбылась моя мечта".

Когда Льюиса попросили прокомментировать результаты Себастьяна Феттеля, в этом сезоне, он ответил: "Феттелю повезло в том, что у него такая замечательная машина, причем, уже давно. По ряду причин McLaren не столь быстра и стабильна, но я не жалуюсь. Если реалистично смотреть на вещи, то в следующем году я вряд ли смогу претендовать на титул, но в 2014-м постараюсь вернуться в число претендентов на победу в чемпионате".

Говоря о предстоящем Гран При, Хэмилтон отметил, что индийская трасса во многом напоминает Спа: "Ваш автодром удивил многих. Большинство современных трасс производят практически одинаковое впечатление, на них приходится применять одни и те же подходы к пилотированию, и для всех подходит один и тот же ритм. Но Buddh International Circuit заметно отличается, он больше похож на такую замечательную трассу, как Спа, чем на более современные автодромы.

Конфигурация кольца очень органична. После 4-го поворота, который идет под уклон, начинается серия быстрых виражей, и мы преодолеваем их на пределе возможностей машины. В прошлом году я выступил в Индии не слишком удачно, но сейчас езжу лучше, чем тогда, даже если мои результаты этого не отражают.

Так что накануне индийского Гран При я решительно настроен добиться успеха. Думаю, трасса подходит нашей машине, и мне хочется поскорее приступить к тренировкам".