Выплачено 23 млн грн задолженности по зарплате

Автор
Выплачено 23 млн грн задолженности по зарплате

Задолженность по заработной плате в размере 23 млн грн выплатили работникам оборонных предприятий Украины.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, состоявшемся в конце октября, были подняты вопросы задолженности по зарплате работникам оборонных предприятий. В результате проделанной работы и благодаря прокурорскому вмешательству, людям были выплачены заработанные деньги. Всего на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей выплачено 23 млн грн.

Помимо того, завершено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению директора госпредприятия "Новомосковский военный лесхоз" Министерства обороны Украины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 175 и ч. 1 ст. 366 УК Украины, а именно - в умышленной невыплате работникам заработной платы на сумму 350 тыс. грн.

Об этом сообщили в Днепропетровской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины.