Египетские силовики по ошибке расстреляли туристов, есть жертвы

Автор
Египетские силовики по ошибке расстреляли туристов, есть жертвы

Двенадцать иностранных туристов стали жертвами трагической ошибки египетских полицейских.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето осудил убийство мексиканских туристов в Египте и потребовал от египетских властей проведения беспристрастного расследования, сообщают СМИ из мексиканской столицы.

Как сообщалось, министерство внутренних дел Египта признало, что египетские полицейские и военнослужащие расстреляли колонну автомобилей с туристами, приняв их за террористов, погибли 12 человек, сообщило египетское министерство внутренних дел страны.

Жертвами полицейской ошибки стали мексиканские туристы и сопровождавшие их египтяне-гиды. Еще около 10 человек получили ранения, они госпитализированы.

Трагедия произошла, когда полиция и военные преследовали в пустынной местности на западе страны подозреваемых в террористической деятельности. Заметив в запретной зоне колонну из четырех автомашин, и приняв их за террористов, правоохранители открыли огонь.

МВД сообщило, что начато расследование причин и обстоятельств происшествия. Вместе с тем, как сообщил мексиканский МИД, по его данным, во время обстрела автомобилей с туристами погибли два гражданина Мексики.