Задержан мужчина, прятавший в лесополосе мешок с оружием

Задержан мужчина, прятавший в лесополосе мешок с оружием

Оперативники Дергачевского райотдела милиции задержали 43-летнего мужчину, который спрятал мешок с оружием в лесополосе.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала и.о.начальника Центра общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"Задержанный - 43-летний житель Харькова. Установлено, что он спрятал полимерный мешок с оружием в лесополосе неподалеку от села Малая Даниловка. На месте происшествия изъяты обрез ружья, приспособление для стрельбы сигнальными ракетами, магазин к винтовке, два пистолетных магазина, прицельное приспособление, приспособление для отливки картечи, гильзы охотничьих патронов в количестве 32 единицы, на 7 из которых надпись "Байкал", и 132 разнокалиберных патрона", - отметила Калмыкова.

По ее словам, изъятое направлено на экспертизу: "Устанавливается причина хранения оружия и боеприпасов". Открыто уголовное производство по статье, связанной с незаконным обращением с оружием, боевыми запасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи - до 7 лет лишения свободы.