Гройсман планирует предложить Порошенко "круглый стол"

Гройсман планирует предложить Порошенко "круглый стол"

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман планирует обратиться к Президенту с просьбой организовать круглый стол для выработки путей выхода из политического кризиса.

Об этом он заявил во время LIVE-общения в Фейсбуке, сообщает Укринформа

"Я сегодня буду предлагать Президенту выйти с инициативой организации круглого стола, где можно найти те решения, которые ожидает наша страна", - сказал спикер. 

По мнению Гройсмана, нынешний политический кризис, как и тот, что был 2 года назад, является не менее тяжелым, "несет угрозы нашей территориальной целостности, нашему суверенитету, может свести на нет все те достижения, которые были во время Революции Достоинства". 

Он подчеркнул, что сегодня все политики должны осознать вызовы, стоящие перед нами. 

"Во-первых, политики должны подняться над своими амбициями, над своими политическими интересами, над своими рейтингами и взять на себя ... стопроцентную государственную позицию в выработке решений. Следующая позиция - надо отбросить все обиды, отбросить все политические технологии, создать совместный план действий, который позволит выйти из этой ситуации, где мы находимся", - подчеркнул председатель ВР.