Карта АТО на востоке Украины (29 февраля)

Автор
Карта АТО на востоке Украины (29 февраля)

Несмотря на 71 обстрел за сутки со стороны противника, ни один украинский воин не погиб и не пострадал.

Один украинский военный и тело еще одного погибшего военнослужащего захвачены в плен боевиками в Донецкой области 25 февраля, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Карта АТО

По словам А.Лысенко, украинская власть и военное командование "прилагают все усилия к их возвращению".

В то же время, по словам спикера АП, за минувшие сутки, 28 февраля, в зоне АТО никто из украинских военных не погиб и не пострадал. "Несмотря на 71 обстрел за сутки со стороны противника, ни один наш воин не погиб и не пострадал", - сказал А.Лысенко.

Он проинформировал, что на луганском направлении боевики резко активизировались: в Попаснянском районе зафиксировано 6 минометных обстрелов, незаконные вооруженные формирования также использовали стрелковое оружие и гранатометы.

На донецком направлении продолжается нарушение боевиками режима прекращения огня на Светлодарской дуге и в районе Горловкой агломерации. На линии фронта Авдеевка-Пески-Красногоровка незаконные вооруженные формирования применяют минометы и БМП, эпизодически ведется снайперский обстрел.

По словам А.Лысенко, непокойная ситуация сохраняется также на мариупольском направлении: на участках Гнутово-Талаковка и Красногоровка-Марьинка противник применяет минометы калибром 82-мм и 120 мм, периодически ведется снайперский обстрел.