В Черниговской области нашли подпольную нефтебазу

Автор
В Черниговской области нашли подпольную нефтебазу

На Черниговщине злоумышленники крали нефть цистернами.

В Серебряном Черниговской области полиция разоблачила подпольную нефтебазу, с которой краденую сырье перевозили на Сумщину.

Об этом сообщил сектор коммуникации ГУНП в Черниговской области.

"В Серебряном Черниговской области полиция арестовала на подпольной нефтебазе более 25 тонн нефти, которую воры собирались продать на Сумщине. В течение двух недель правоохранители Прилуцкого отдела полиции выслеживали злоумышленников, которые почти каждую неделю похищали с нефтепромысла сырую нефть", - говорится в сообщении.

Оперативники вышли на владельца подпольной нефтебазы, где ворованное сырье перекачивалась в автоцистерны и отправлялась на Сумщину. Привозили ее в Камазе, замаскированном под зерновоз.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража) и ст. 358 УК (подделка документов).

В ходе досудебного расследования прилуцкие полицейские провели на подпольной нефтебазе обыск, во время которого нашли и изъяли автомобили с цистернами, заполненными нефтью, стационарную емкость с сырьем и мотопомпу со шлангом.

Общий объем изъятой нефти составляет более 25 т, стоимость которой по ценам "черного" рынка станоить около 250 тыс. грн.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех причастных к совершению уголовного правонарушения лиц. Полицейские обратились с ходатайством к местной прокуратуры о наложении ареста на изъятое имущество и транспортные средства.