В Киеве откроют центр оказания услуг по регистрации автомобилей

Автор
В Киеве откроют центр оказания услуг по регистрации автомобилей

Вскоре в столице будет создан новый современный центр по предоставлению услуг, связанных с регистрацией автомобилей.

Вскоре в столице будет создан новый современный центр по предоставлению услуг, связанных с регистрацией автомобилей, снятием с учета и другими услугами. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.

В частности, предусмотрено растаможивания транспортных средств с уплатой всех, установленных законодательством, налогов. А принимать все платежи в филиалах государственных банков, которые будут расположены здесь же. Деятельность никаких коммерческих структур в центре не предусмотрена.

Кроме этого, в центре будет осуществляться выдача удостоверения. А сдать практические экзамены можно будет на новом современном площадке, причем без участия инспекторов ГАИ. Этот процесс, от начала до конца, фиксировать видеокамеры и компьютеры.
Не останутся без внимания люди с ограниченными физическими возможностями: для них обустроят соответствующие пандусы.

Для создания этого центра КГГА провела тендер и утвердила проект строительства. Его планируется разместить по улице Жулянской, 5 в Голосеевском районе города. Данный проект рекомендован к утверждению предприятием "Специализированная государственная экспертная организация - Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы".

Начать работу этого Центра предполагается в 2013 году ко Дню независимости. Только после окончания строительства, этот комплекс будет передан Управлению ГАИ города Киева.

Его сотрудники будут предоставлять гражданам здесь полный спектр услуг. Так, скажем, человек прибывает сюда с транспортом и за короткое время или снимает машину с учета, или регистрирует ее. Все процедуры связанные с куплей-продажей будут максимально упрощены и граждане могут это сделать в, так называемом, "едином окне". Водитель сможет также выбрать нужную комбинацию цифр номерного знака авто, сделать соответствующие проплаты.

Для удобства граждан здесь работать и заведения общественного питания.