Сотрудники СБУ перекрыли канал поставки оружия донецким диверсантам

Сотрудники СБУ перекрыли канал поставки оружия донецким диверсантам

Огнестрельное нарезное оружие обнаружили правоохранители Донецкой области в машине, которую остановили на блокпосту возле села Березово для планового осмотра.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с фискальной службой перекрыли канал поставки оружия с временно оккупированных территорий Донецкой области для нужд диверсионных групп т.н. "ДНР".

 "На блокпосту возле села Березово Марьинского района Донецкой области правоохранители остановили авто. При осмотре машины сотрудники спецслужбы обнаружили шесть единиц огнестрельного нарезного оружия, в том числе одну снайперскую и две штурмовые винтовки. Мужчина предоставил поддельные документы о происхождении оружия", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в понедельник.

 По информации СБУ, злоумышленник перевозил часть оружия для закладки в тайник, предназначенный для диверсионной группы террористов. Открыто уголовное производство по ст.358 Уголовного кодекса Украины.

 Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации и функционированию канала передачи оружия диверсантам.