ФБР cнова будет расследовать дело об электронной переписке Хиллари Клинтон

ФБР cнова будет расследовать дело об электронной переписке Хиллари Клинтон

ФБР вновь начинает расследование по делу об электронной переписке кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

ФБР снова приступает к расследованию по делу об электронной почте кандидата в президенты США от демократов экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, сообщает в пятницу американский телеканал Эн-Би-Си со ссылкой на письмо директора ФБР Джеймса Коми, адресованное юридическому комитету сената США.

Причиной возобновления расследования стали новые электронные сообщения, связанные с Х.Клинтон.

"Из-за не относящихся к делу обстоятельств в ФБР узнали о существовании электронных сообщений, которые имеют отношение к расследованию", - говорится в письме Дж.Коми.

"Я согласился с тем, что ФБР следует предпринять соответствующие шаги для того, чтобы следователи могли изучить эти электронные сообщения и определить, содержат ли они секретную информацию, а также оценить их важность для нашего расследования", - добавил директор ФБР.

Телеканал отмечает, что письмо Дж.Коми появилось менее чем за две недели до выборов президента США 8 ноября.

Эн-Би-Си добавляет, что направленное ФБР в конгресс сообщение о новых возможных уликах по потенциальному уголовному делу является необычным.

Ранее кандидат на пост президента США Х.Клинтон оказалась в центре общественного скандала из-за того, что в бытность на посту главы американского внешнеполитического ведомства использовала личную электронную почту в служебных целях.

Однако в июле этого года в ФБР решили не открывать уголовное дело против Х.Клинтон.