Дефицит Пенсионного фонда в проекте госбюджета-2017 остался без изменений

Дефицит Пенсионного фонда в проекте госбюджета-2017 остался без изменений

Павел Розенко сообщил, что в утвержденном вчера проекте госбюджета-2017 сумма дотации из госбюджета Пенсионному фонду осталась не прежнем месте.

Дефицит Пенсионного фонда в доработанном проекте государственного бюджета на 2017 год остался на прежнем уровне, сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"В утвержденном вчера правительством проекте госбюджета на 2017 год сумма дотации из госбюджета Пенсионному фонду осталась не прежнем уровне – 156 млрд грн", - сказал он на пресс-конференции во Львове в пятницу.

Отвечая на вопрос журналистов, П.Розенко сказал, что в проекте госбюджета-2017 сохраняется норма по налогообложению для работающих пенсионеров, но окончательное решение будут принимать депутаты Верховной Рады.

Кроме того, по словам вице-премьера, в следующем году правительство не планирует рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста. "Правительство, насколько я знаю, придерживается консолидированной позиции – в 2017 году повышения пенсионного возраста не будет", - сказал он.

По словам П.Розенко, для этого сначала нужно существенно улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность.

"Мы не можем говорить о повышении пенсионного возраста, в частности, для мужчин, средняя продолжительность жизни которых в Украине сегодня составляет 65 лет", - добавил он.