Конте: "Тоттенхэм" в этом сезоне еще не проигрывал

Конте: "Тоттенхэм" в этом сезоне еще не проигрывал

Главный тренер "Челси" Антонио Конте рассказал о своем опыте участия в дерби в Италии.

"Мне очень нравятся такие матчи. В них не бывает ничего нормального", — начал 47-летний итальянский специалист. "В Италии, когда мы играли против Торино, было нелегко. Я помню много таких матчей, даже когда я был футболистом, а не только тренером. Такие матчи непредсказуемы".

"В Италии еще очень сложны встречи с крупными командами: Ювентус — Интер, Ювентус — Милан, или матчи с Ромой".

"В Италии, и это я по собственному опыту могу сказать, потому что сам принимал участие во встречах с Торино или играл за Лечче против Бари, такие поединки очень сложны, и болельщики это чувствуют. Матчи просто невероятно напряженные".

Конте ждет подобного и сегодня, когда он постарается настроить свою команду на седьмую подряд победу в чемпионате.

"В Лондоне много команд, но этот матч особенный для наших болельщиков. Прошлое уже не важно, не надо на него оглядываться. Надеюсь, будет не сложно сохранить концентрацию".

"Мы много работаем, чтобы играть лучше, и я полагаю, во время матча надо думать о матче и выложиться на поле со всей страстью. Я хочу, чтобы мои ребята играли напористо и с отдачей, но чтобы их эмоции были направлены в верное русло".

Конте еще только начинал свою карьеру, когда Тоттенхэм в последний раз увозил три очка с запада Лондона, но он считает, что беспроигрышная серия не играет роли в сегодняшнем матче. "Мне не нравится статистика, потому что она суха. Надо жить моментом. Если вы говорите о нашей беспроигрышной серии, то я вам отвечу, что в этом сезоне Тоттенхэм еще не проигрывал, поэтому важно играть с полной отдачей, стараться победить и изменить их статистику", — резюмировал наставник Синих.