Шовковский будет восстанавливаться еще 3-4 дня

Автор
Шовковский будет восстанавливаться еще 3-4 дня

Киевское "Динамо" продолжает восстанавливаться.

Столичное "Динамо" продолжает тренировки в испанской Марбелье. После отдыха в морозном Киеве "динамовцы" снова приехали на тренировочный сбор в Марбелью.

Солнечная теплая погода (+19 градусов Цельсия) радует команду и способствует хорошим тренировкам. В Марбелье "динамовцы" заселились в ту же гостиницу и в те же номера, из которых уехали 3 дня назад.

Футбольную делегацию, которая прибыла из Киева, радушно встречал наставник "Динамо" Олег Блохин, интересуясь последними футбольными новостями из Украины.

К нему примкнули легионеры "Динамо" бразилец Данило Силва, хорваты Нико Кранчар и Огнен Вукоевич, нигериец Тайе Тайво, Марко Рубен из Аргентины, португалец Мигел Велозу, а также швейцарец Адмир Мехмеди. Они оставались в эти дни в Марбелье.

1-ю же тренировку 2-го сбора киевляне после нескольких часов отдыха провели полноценно. В футбольном тренировочном центре динамовцы время от времени наблюдали за соседним полем, где свой контрольный поединок с венгерским "Видеотоном" проводил днепропетровский "Днепр".

Днепропетровцы Хуанде Рамоса играли под наблюдением наставника сборной Украины Михаила Фоменко, одержав победу со счетом "1:0" (забил Никола Калинич).

2-я тренировка "Динамо" длилась обычных полтора часа.

Сначала футболисты выполнили упражнения на растяжку, приводя мышцы в тонус и разминаясь. Затем игроки выполняли игровые упражнения.

Динамовцы разделились на 4 группы, играя в "квадратах", а потом сыграли 2 "двухсторонки" на 1-й половине поля (на стандартные ворота с вратарем и на маленькие ворота).

Отдельно от остальной команды из-за растяжения волокон икроножной мышцы пока занимается голкипер Александр Шовковский. Опытному вратарю "Динамо" придется восстанавливаться еще 3 или 4 дня.

В свою очередь, его коллега вратарь Денис Бойко принимал поздравления – 29 января ему исполнилось 25 лет. Тренеры и футболисты поздравили голкипера перед тренировкой.

По материалам: sport.ua